今天是:

关于印发武汉市2015年度“黄鹤英才(专项)计划”入选人才名单的通知

发布时间:2016-01-13浏览:5791发布人:组织人事处

各区(开发区)党(工)委组织部,市直有关单位组织人事部门:

      为深入实施“城市合伙人”计划,加快推动国家创新型城市建设,根据《关于实施2015年度“黄鹤英才(专项)计划”的通知》(武人才办[2015] 2号)精神,经推荐申报、资格审查、专家评审、部门审议、市委人才工作领导小组审定等环节,在科技、高技能、现代服务、企业经营管理、城市建设、农业、文化、教育、医疗卫生、社会工作等10个重点行业领域,遴选产生了244名本地优秀创新创业人才。

      现将2015年度“黄鹤英才(专项)计划”入选人才名单予以印发,请按照《武汉市“黄鹤英才(专项)计划”申报评审和管理实施办法》(武人才办[2014]11号),积极做好入选人才项目资金落实、管理以及配套服务工作,进一步关心和支持入选人才的事业和生活,着力营造良好创新创业环境,充分发挥人才作用,为建设国家中心城市、复兴大武汉提供有力的人才保障和智力支持。

 

 

                                        中共武汉人才工作领导小组办公室

                                                                                                                                                                                        2016112



武汉市2015年度“黄鹤英才(专项)计划”

入选人才名单

 

一、“黄鹤英才(科技)计划”(56名)

序号     姓 名        单 位

1                     华中科技大学

2         喻九阳         武汉工程大学

3         陈建魁         武汉华威科智能技术有限公司

4         卢文龙         武汉智能装备工业技术研究院有限公司

5         邹小堤         武汉重型机床集团有限公司

6                      武汉大学

7         曾晓雁         华中科技大学

8         江万寿         武汉汇卓航科技有限公司

9                     武汉大学

10       屈代明         武汉拓宝科技股份有限公司

11                    同济医院

12       黄志军         健民药业集团股份有限公司

13       周剑峰         同济医院

14       陈知水         同济医院器官移植研究所

15                   中国科学院武汉病毒研究所

16       麦立强         武汉理工大学

17       杨光富         华中师范大学

18       刘治田         武汉工程大学

19       刘志坚         烽火藤仓光纤科技有限公司

20                   中国科学院武汉岩土力学研究所

21                   武汉凯迪电力环保有限公司

22       朱文渊         武汉都市环保工程技术股份有限公司

23       潘东发         中铁大桥局集团有限公司

24       张建清         长江地球物理探测(武汉)有限公司

25       吴昌银         华中农业大学

26       邢永忠         华中农业大学

27       徐高原         武汉科前生物股份有限公司

28       周志辉         武汉智宏思博化工科技有限公司

29                   九国春武汉包装科技有限公司

30                   武汉胜为恒电科技有限公司

31       王思宇         武汉市弦动力信息技术有限公司

32       李进武         湖北泽越电子科技有限公司

33       王浪维         武汉天宇图科技有限公司

34                  武汉友睿科技有限公司

35       张培文         武汉微梦文化传媒有限公司

36       陈立波         武汉美迪施科技有限公司

37       陈至柔         武汉科能云科技有限公司

38                   欧孚迪汽车设计武汉有限公司

39       沈志良         武汉东方赛思软件股份有限公司

40       周志存         武汉朗涤环保设备制造有限公司

41                   武汉慧泰新能源科技有限公司

42       熊衍军         武汉邦益科技有限公司

43                   武汉合瑞源汇科技有限公司

44                   武汉超好生物科技有限公司

45       马德枋         湖北聚之德节能技术有限公司

46       华权高         武汉金开瑞生物工程有限公司

47                   武汉东日科技有限公司

48       詹鑫伟         武汉倍尔生生物科技有限公司

49       严拥军         武汉明心科技有限公司

50                   武汉数为科技有限公司

51       董砺志         武汉和美咖啡创投有限公司

52       冉从敬         武汉大学信息管理学院

53                   人福医药集团股份公司

54       金明浩         武汉化院科技有限公司

55       贾连锁         国家知识产权局专利局专利审查协作湖北中心

56       吴齐芳         东风汽车公司

 

二、“黄鹤英才(高技能)计划”(20名)

序号     姓 名          单 位    

1         胡惊雷         武汉钢铁股份有限公司硅钢事业部

2                    武汉钢铁股份有限公司条材总厂

3         刘自力         武汉钢铁股份有限公司炼铁厂

4                    武汉软件工程职业学院

5         朱卫峰         中国长江动力集团有限公司

6         周启宏         武汉重型机床集团有限公司

7                    东风汽车公司技术中心

8                    中国一冶集团有限公司

9                    中车长江车辆有限公司武汉分部

10       付旭东         凌云科技集团有限责任公司

11       连振军         东风本田汽车有限公司

12                  中交第二航务工程局有限公司

13       黄汉华         中国长江动力集团有限公司

14       陈亚宽         中国石油化工股份有限公司武汉分公司

15       藕长洪         中铁大桥局集团有限公司

16       段永强         湖北江汉石油仪器仪表股份有限公司

17                  神龙汽车有限公司

18                  武汉滨湖电子有限责任公司

19       李荣清         中建钢构武汉有限公司

20       柳兆林         武汉船用机械有限责任公司



三、“黄鹤英才(现代服务)计划”(48名)

序号     姓 名          单 位

1                    武汉烽火众智数字技术有限责任公司

2                    武汉改图网技术有限公司

3                    武汉导航与位置服务工业技术研究院有限责任公司

4         王开学         武汉中科通达高新技术股份有限公司

5         崔一兵         武汉海辰友邦科技发展有限公司

6         翁志勇         武汉智城科技有限公司

7                    武汉武大卓越科技有限责任公司

8         吴余龙         武汉力龙信息科技股份有限公司

9         马于涛         武汉钢铁工程技术集团自动化有限责任公司

10       王戒躁         中铁大桥局武汉桥梁特种技术有限公司

11       童建农         武汉泰通卫星技术发展有限责任公司

12                  武汉市幸运坐标信息技术有限公司

13                  武汉达梦数据库有限公司

14                  武汉深之度科技有限公司

15       董朝阳         武汉光谷信息技术股份有限公司

16       曾芬芳         武汉开目信息技术有限责任公司

17       韩震宇         汉口银行电子银行部

18                  上海浦东发展银行武汉分行

19                  中国人民财产保险股份有限公司

                            武汉东湖科技保险支公司

20       张青松         九州通医药集团物流有限公司

21       谢炳木         武汉国际集装箱有限公司

22                  中百集团武汉生鲜食品加工配送有限公司

23       张爱国         长航武汉汽车物流有限公司

24                 尚格会展股份有限公司

25        邹志平       湖北安华大厦有限公司

26        徐建峰       卓尔发展汉口北集团

27                 武汉中商集团股份有限公司

28        黄仁仁       中百仓储超市有限公司

29        张燕萍       武汉国际会展中心股份有限公司

30        宋效昌       武汉东翼今天商贸有限公司

31                 武汉学知旅国际旅行社有限责任公司

32        纪晓东       纽宾凯酒店集团(武汉)有限公司

33        朱鸿俊       湖北省中国旅行社有限责任公司

34      斯朗丹增曲培    武汉唐古拉汉藏文化交流有限公司

35                 武汉市黄鹤楼公园管理处

36        马小军       武汉天马评估有限公司

37                 湖北永业行评估咨询有限公司

38        徐新胜       武汉江都合伙税务师事务所

39        姜世民       武汉迪艾斯科技有限公司

40        张铁石       武汉华夏星光工业产品设计有限公司

41        李向歌       武汉炎黄家政咨询服务有限公司

42        阎化聪       湖北华隽律师事务所

43                 汉正街控股集团公司

44                 江汉大学

45                 武汉市城市建设投资开发集团有限公司

46                 武汉地产开发投资集团有限公司

47        涂义斌       武汉宏信会计师事务有限公司

48        龙子午       武汉轻工大学



四、“黄鹤英才(企业家)计划”(18名)

序号      姓 名         单 位

1         刘勤强         健民药业集团股份有限公司

2                  武汉高德红外股份有限公司

3         向爱国       武汉港迪电气有限公司

4                    武汉猫人制衣有限公司

5         崔锦锋         卓尔控股有限公司

6         李中泽         武汉盛帆电子股份有限公司

7         邓霞飞         武汉人福医药有限责任公司

8         陈家辉       迪斯科化工集团股份有限公司

9         周少东       武汉地铁集团有限公司

10       应志刚       武汉建工(集团)有限公司

11       谌赞雄       武汉金融控股(集团)有限公司

12       陈劲超        武汉新港建设投资开发集团有限公司(原任职单位)

13      胡承启         汉正街控股集团公司

14       吕善功         原武汉水资源发展投资有限公司

15       周汉麒         武汉化工新城建设开发投资有限公司

16                  武汉裕大华集团股份有限公司

17                  武汉市城建工程有限公司

18                  武汉光谷建设投资有限公司

    

五、“黄鹤英才(城市建设)计划”(25名)

序号      姓 名         单 位

1         高宗余         中铁大桥勘测设计院集团有限公司

2                    武汉市规划研究院

3         程玉平         武汉市建筑工程质量监督站

4                    武汉市环境卫生科学研究院

5                    中信建筑设计研究总院有限公司

6         胡汉舟         中铁大桥局集团有限公司

7         姚春桥         武汉地铁集团有限公司

8         周德良         中南建筑设计院股份有限公司

9         让余敏         武汉市园林建筑规划设计院

10       黄修林         湖北大学

11       和礼红         武汉市政工程设计研究院有限责任公司

12       陈建斌         武汉市政工程设计研究院有限责任公司

13       周鹏华         中建三局集团有限公司

14       黄又清         武汉市政工程设计研究院有限责任公司

15                  华中科技大学

16                  中信建筑设计研究总院有限公司

17       向清河         武汉地铁集团有限公司

18                  武汉市规划研究院

19                  中信建筑设计研究总院有限公司

20                  武汉理工大学

21                  武汉市水务科学研究院

22       彭清山         武汉市测绘研究院

23       李传志         中信建筑设计研究总院有限公司

24       雷建平         中信建筑设计研究总院有限公司

25                  武汉市城市建设投资开发集团有限公司

 

六、“黄鹤英才(农业)计划”(10名)

序号      姓 名         单 位

1         王喜亮         华中农业大学

2         朱伯华         武汉市农业技术推广中心

3         李其友         武汉市农业科学研究所

4         朱文革         蔡甸区蔬菜科技推广站

5         邱先斌         黄陂区植物保护站

6         彭红兵         中粮肉食品有限公司

7         胡佳庆         湖北周黑鸭食品工业园有限公司

8         何旭东         武汉旭东食品有限公司

9         夏长兴         蔡甸区万顺农产品专业合作社

10                  黄陂区王家河街利梓农机专业合作社



七、“黄鹤英才(文化)计划”(18名)

序号      姓 名         单 位

1         田克兢         武汉说唱团

2                    武汉人民艺术剧院

3                    武汉歌舞剧院

4         李修文         武汉文学院

5         张执浩         武汉文学院

6         陈勇劲         武汉画院

7         毛菊珍         武汉文学院

8         江中潮         武汉画院

9         顾亦兵         武汉广播电视台

10                  长报集团

11       邹德清         武汉出版社

12       邓正兵         江汉大学

13       周新民         湖北大学

14       黄红云         武汉市社科院

15                  武汉市盘龙城遗址博物馆筹建处

16                  中信建筑设计研究总院有限公司

17                  武汉市演出公司

18       杜登斌         九派(武汉)全媒体股份有限公司

 

八、“黄鹤英才(教育)计划”(19名)

序号      姓 名         单 位

1         薛兵旺         武汉商学院

2         尤小军         武汉市第一职业教育中心

3         明道华         武汉市汉铁高级中学

4         陈建繁         江夏区实验高中

5         熊显红         武汉市第二中学

6                    武汉中学

7         万长江         武钢三中

8         张莉波         湖北省水果湖高中

9                    黄陂一中

10       张文献         武钢三中

11       刘晓红         武汉市第六初级中学

12       林晓红         武汉市第二十五中学

13       桂文通         武汉第三寄宿中学

14       吴又存         武汉市解放中学

15       万玉霞         武汉市常青树实验学校

16                  汉阳区西大街小学

17                  武汉市育才小学

18       张艳萍         江汉区红领巾学校

19                  硚口区崇仁路小学

 

九、“黄鹤英才(医疗卫生)计划”(20名)

序号      姓名       单 位

1         陈红辉         武汉市中西医结合医院

2                    武汉市精神卫生中心

3         邵剑波         武汉市妇女儿童医疗保健中心

4         黄晓东         武汉市第三医院

5                    武汉市中心医院

6         陈曼华         武汉市中心医院

7                    武汉市黄陂区人民医院

8         胡立群         武汉市普爱医院

9         陆小霞         武汉市妇女儿童医疗保健中心

10                  武汉市第三医院

11       张青松         武汉市普爱医院

12       郑承红         武汉市中医医院

13                  武汉市中西医结合医院

14       谢沛霖         武汉市中西医结合医院

15       张义生         武汉市中医医院

16       何学莲         武汉市妇女儿童医疗保健中心

17       刘燕群         江汉大学

18                  武汉市结核病防治所

19       何振宇         武汉市疾病预防控制中心

20                  武汉市疾病预防控制中心

 

十、“黄鹤英才(社会工作)计划”(10名)

序号      姓 名         单 位

1         张翠娥         华中农业大学

2         刘燕舞         武汉大学

3         顾永红         华中师范大学

4         成元君         武汉理工大学

5         万仁德         武汉博雅社会工作服务中心

6                    武汉爱心天使社会工作服务中心

7                    武昌区社工协会

8                    武汉泽霈社会工作服务中心

9                    武汉博雅社会工作服务中心

10       陈兰兰         武汉逸飞社会工作服务中心